{/literal}
Колумбус

прием звонков

Пн-Вс с 9.00 до 20.00

Аппарат кислородный

Кислородный аппарат

Кислородный аппарат - это аппарат при помощи которого производится кислород.

В настоящее время кислород может производится различными способами:

  • - при помощи фильтрации кислорода из воздуха (адсорбации);
  • - при помощи разделения воздуха на кислород и азот посредством воздействия низких температур (ректификации).

Если кислородный аппарат работает по первому принципу, то, в зависимости от мощности, чаще всего его называют концентратор или генератор кислорода.

Где применяют кислородный аппарат

Кислородные аппараты находят свое применение во многих областях, например: для проведения кислородной терапии в медицинских учреждениях и для домашнего использования, в рыбных хозяйствах, на производстве и т.п.

К кислородным аппаратам бытового применения можно отнести кислородные концентраторы. Чаще всего, кислородные концентраторы используют в медицинских учреждениях и в домашних условиях для проведения кислородной терапии. Большим плюсом кислородного концентратора является то, что его габариты не велики и его с легкостью можно использовать у себя дома.

Некоторые модели кислородных аппаратов данного типа могут работать непрерывно до 24 часов в сутки, обеспечивая постоянную подачу кислорода. Причем, срок службы таких концентраторов кислорода составляет семь-десять лет.

Если Вам нужен постоянный поток чистого кислорода в домашних условиях, то концентратор кислорода станет незаменимым средством, концентрация кислорода при выходе составляет 90-95% - этого вполне достаточно для проведения кислородной терапии дома.

Основные характеристики кислородных аппаратов

Основными техническими характеристиками кислородных аппаратов являются:

  • - производительность кислорода в минуту;
  • - давление на выходе;
  • - концентрация кислорода на выходе.

Как правило, концентрация на выходе составляет 90-99%, давление бытовых кислородных аппаратов (концентраторов кислорода) обычно составляет не более 0,5 атм, промышленных - до 5 и более атм, поток кислорода на выходе для бытовых: до 5 литров в минуту (концентраторы кислорода 5 литров в минуту), для промышленных - 15 и более.

Преимущества кислородного концентратора

Кислородные аппараты данной категории в настоящее время являются наиболее эффективными и экономически выгодными для проведения кислородной терапии дома.

Их основные преимущества: надежность, безопасность, простота использования, экономическая выгода. Кроме этого:

  • - гарантия на них составляет до 5 лет, что подтверждает их высокую степень надежности;
  • - аппараты абсолютно безопасны и не требуют специальных разрешения и навыков для применения;
  • - для включения или выключения концентратора кислорода достаточно нажать одну кнопку, с чем может справится любой даже очень пожилой человек;
  • - для работы концентратора кислорода требуется только электрическое питание 220 В, никакой дозаправки и дополнительных материалов не требуется.

Так как концентраторы кислорода в основном используются в домашних условиях, при выборе мы рекомендуем обратить основное внимание на размер, уровень шума и цену.

Ознакомиться и подобрать наиболее подходящий вариант вы можете на нашем сайте в разделе концентратор кислорода.

Товары которые могут быть интересны